Кое-что о компьютерной графике
Новая моя работа!
Меню сайта
Профиль
Пятница
19.04.2024
06:31


Поиск
Новое на форуме
  • Lineage 2 Gracia Epilogue PvP Wars - взрыв в мире Lineage II (1)

  • 3d modeling services (0)

  • Группы пользователей (1)

  • Проект vLineAge2.ru приглашает Вас 19.10.2012 в 19.00 мск! (0)

  • vLineAge.ru приглашает Вас 19.10.2012 в 19.00 мск! (0)

  • Мои сайты
  • All-Art.do.am - все об искусстве! Стили, направления, художники, иконопись и т.д.

  • Best-Art - Галерея творческих работ наших современников.

  • Галерея иконописи и убранств храмов

  • Величайшие художники ХХ века

  • Галерея мировых шедевров

  • Очень важно!
    При использовании материалов моего сайта, большая просьба не забывать указывать ссылки на авторов уроков, а также и на мой сайт, где вы это и взяли.

    Главная » 2009 » Июнь » 25 » Вариации на тему разлитого вина и кофе
    20:43
    Вариации на тему разлитого вина и кофе

    В галерее работ в категории "Моя графика в Photoshop" в разделе "Вариации на тему вина и кофе" выставлены работы, выполненные в стиле гранж.  Данные работы являются одним из видов обработки фотографий.

    Рваные изображения, приглушенные цвета и «грязные» текстуры - все это используется при создании фотографий в стиле гранж. Такие детали подчеркивают оригинальность каждого снимка, позволяют нестандартно подходить к процессу фотографии.

    Посмотреть мои работы...в разделе "Вариации на тему вина и кофе"

    Гранж – стиль, возникший в начале 90-х годов, омрачённых экономическим кризисом.

    Увеличенный участок изображения, где можно увидеть отображенную текстуру "основы" изображения и вид эффекта "пятен от разлитого вина и кофе".

    Гранж (англ. Grunge) — стилистическое направление в рок-музыке (вариант «new wave grunge metal»), ставшее одним из наиболее заметных явлений альтернативного рока конца 1980-х — середины 1990-х гг.

    Самые известные представители этого стиля - группа Nirvana. Родиной гранджа стал город Сиэтл (США, штат Вашингтон), наиболее яркими представителями — четыре сиэтлских коллектива: Alice in Chains, Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden.

    В числе предшественников гранжа можно выделить такие культовые группы как Black Sabbath, Stooges, и даже King Crimson образца 1974 года — они наделили гранж грязным мрачным тяжёлым гитарным звуком. Независимая музыкальная культура панка и хардкора добавили гранжу свою эксцентричную эстетику, идеологические принципы и, самое главное, безбашенную эмоциональную окраску выступлений. Грязные, яростные аккорды гитар, резкий и одновременно вязкий саунд, упрямо-допотопные риффы, надрывный вокал (с совершенно специфической, слегка 'гнусавой' окраской), резкие перепады в динамике песен; какая-то неприютность, неприкаянность, депрессивность в музыке и в текстах — вот что стало отличительными особенностями классических гранжеров. Вместе с тем гранж был пронзительно, душераздирающе лиричен и на удивление мелодичен. Для гранжа характерна своя гармоническая система, попевочного типа обороты в вокальной партии, в партии гитар нередки стонущие секундовые интонации, диссонансные созвучия.

    Прототип гранжа можно усматривать также в раннем творчестве коллектива 

    В середине 1980-х грандж начинался как сугубо локальное течение (его родина — американский город Сиэтл), но очень скоро он приобрел поистине мировой размах и массовую популярность. Пионерами данного направления были Green River, The Melvins (Абердин — Сиэтл), Mudhoney, L7 (Лос-Анджелес), Babes in Toyland. Они были более тяжелыми и трудноперевариваемыми, нежели вторая волна, начавшаяся с прорывом Nirvana. Именно вторая волна ознаменовала настоящий триумф гранжа, когда сиэтлская Nirvana стала одной из последних по-настоящему культовых групп в истории рока. Nirvana была более мелодична, чем её предшественники, она же добавила к характеристикам жанра старт-стоп динамику песен. Среди соратников и последователей Nirvana следует назвать в первую очередь обладающих абсолютно самостоятельными творческими манерами Pearl Jam и Alice in Chains. Идеи гранжа оказались близки Smashing Pumpkins и другим командам.

    'Водораздельную' роль в истории гранжа (и всей альтернативной музыки) сыграл диск группы Nirvana под названием Pearl Jam, также считающийся одним из величайших альбомов гранжа. Фактически Nirvana, а с нею и классический гранж прекратили существование ещё до самоубийства лидера Nirvana Курта Кобэйна в 1994 году. Однако идеи гранжа не были забыты, развиваясь с середины 1990-х в русле 'радио-дружественного' пост-гранжа. Некоторые из грандов стиля (Pearl Jam, Mudhoney, Alice in Chains, Smashing Pumpkins) в данной ситуации пытаются найти новые пути самовыражения .

    В Европе гранж представлен Gelousy, Bush и.т.д. Среди русскоязычных групп стоит выделить 7раса, The Glue, Crisis Dance, Rusty Nail, Wax Angel.

    Гранж, как и множество других музыкальных течений, породил свою молодёжную субкультуру. Как правило, музыкальные предпочтения гранжеров не ограничиваются одним лишь гранжем. К ним можно отнести классический рок, панк и, не редко — другие музыкальные направления. Как субкультура вытекла из хиппи, точнее, образовалась где-то на стыке хиппи и течений им противопоставляющимся.

    Стиль одежды и внешний вид — рваные джинсы, рубашки на выпуск, джинсовые и кожаные куртки, кеды, одежда second. Неряшливость, небрежность, шкодливость — визитная карточка гранжеров. Вся одежда должна была смотреться застиранной и выношенной. Особенно популярны куртки-пиджаки, которые позже были облюбованы и панками. Часто в украшениях присутствуют символы «Анархии». Это большой стиль, которому дала жизнь молодёжная субкультура, появившаяся в 90-е годы. Появление ее связано прежде всего с психоэмоциональными изменениями молодого поколения во время переходного возраста, что служит причиной проявления некоей агрессии или протестов против социума. Иногда в результате таких протестов появляются новые формы, образы, идеи. Дерзкий стиль гранж высмеивал любовь к роскоши, пафосность, буржуазность и воспевал культуру или скорее антикультуру уличных подростков. Герой этого стиля >– нищий или бомж в поношенной одежде с блошиного рынка. Актуальны эффекты намеренно состаренной одежды (трикотаж со спущенными петлями), многослойность, случайность цветовых сочетаний, рисунков, этнические элементы.

    Появление стиля гранж (грандж) в фотографии связано с новым направлением в рок-музыке на рубеже 1980-1990-х годов. Такие популярные музыкальные группы, как Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden, отличались тяжелым и «грязным» звучанием, меланхоличным, порой депрессивным настроением с большим зарядом внутренней энергии. Все это в дальнейшем перенеслось и на стиль одежды и фотографии. Снимки в стиле гранж отличаются «грязным» взглядом на окружающий мир с иногда весьма противными и уродливыми образами. Рваные изображения, приглушенные цвета и «грязные» текстуры - все это используется при создании фотографий в стиле гранж. Такие детали подчеркивают оригинальность каждого снимка, позволяют нестандартно подходить к процессу фотографии.

    Однако гранж-стиль вовсе не означает, что должно быть именно грязно. Можно набросать на макет кучу мусора, но она не станет ничем другим как кучкой мусора. Во всем должна быть гармония. 

    К тому же нет особых причин захламлять страницу кляксами и изображениями ржавых канализационных люков, чтобы придать ей реалистичный вид в урбанистическом стиле.

    В большинстве случаев в гранжевом дизайне используются приглушенные цвета. Коричневый, бежевый, серый и черный цвета доминируют. Яркие цвета в настоящее время заменены на более естественные и тонкие.

    Вместе с тем, дизайн в стиле гранж может содержать и яркие цвета, однако они должны быть более реалистичным. Темные оттенки зеленого и синего можно считать вполне обычными. Во всяком случае, они не должны акцентировать на себе внимание, а служить неким «уравнителем» для чисто гранжевых элементов. То есть, вводить элемент порядка.

    Просмотров: 1605 | Добавил: Tatyana_Art | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Язык сайта
    Выбрать язык / Choose language:
    Ukranian
    English
    French
    German
    Japanese
    Italian
    Portuguese
    Spanish
    Danish
    Chinese
    Korean
    Arabic
    Czech
    Estonian
    Belarusian
    Latvian
    Greek
    Finnish
    Serbian
    Bulgarian
    Turkish
    Наш опрос
    Ваше предпочтение?
    Всего ответов: 450
    Рассылка на E-mail
    Рассылка на E-mail

    rss2email
    Случайные работы из галереи
    Наша ссылка:

    Tatyana-Art.ucoz.com
    Разместите наш баннер
    Tatyana_Art - Кое-что о компьютерной графике.
    у себя на сайте

    Копируй и вставляй.

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz



    Rambler's Top100 Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов