Кое-что о компьютерной графике
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Правила форума Tatyana-Art.ucoz.com » Правила форума (Правила форума Tatyana-Art.ucoz.com)
Правила форума
Tatyana_ArtДата: Суббота, 22.08.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Награды: 1
Репутация: 152
Статус: Offline
Общие правила обязательны для соблюдения всеми пользователями Форума.

В общении могут участвовать только зарегистрированные пользователи.

Общие положения

1. Разрешается и поощряется:
1.1. Пользоваться Поиском и FAQ прежде, чем создать тему, во избежании дублирования. В каждом разделе могут быть свои темы FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы).
1.2. Создавать новые темы с конкретным и лаконичным названием в соответствующих разделах, а также, опросы для обсуждений и голосования.
1.3. Продолжать обсуждение в темах, избегая бессодержательных сообщений (флуд) и отклонений от темы (оффтоп).
1.4. Размещение физическими и юридическими лицами предложений о работе и сотрудничестве только после согласования с Администрацией.

2. Запрещается:
2.1. Создавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь Поиском.
2.2. Создавать темы в ветках форума, не подходящих по тематике. Читайте комментарий к каждой ветке.
2.3. Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.
2.4. Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "HELP", "SOS", "Помогите", "Срочно", ”Не знаю что делать” и т.п. Также запрещается публиковать бессмысленные сообщения в уже существующих темах, к такой категории относятся сообщения вида "Супер", "Здорово", "Хороший урок" и т.д. Помните, что на форуме существует система Симпатии, специально предназначенная для высказывания своих благодарностей автору топика.
2.5. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форуме оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой (в том числе в замаскированной форме), разжигать межнациональную рознь, распространять порнографию, пропагандировать или поощрять противозаконные действия.
2.6. Обсуждать вопросы, не связанные с тематикой Форума в любых его разделах, а также запрещается публиковать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме.
2.7. Писать сообщения сплошными заглавными буквами (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом, красным цветом и т.п.).
2.8. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников («оверквотинг»). Ограничение: не более двух строк на одно цитирование.
2.9. Прикреплять картинки объемом более 500КБ.
2.10. Размещать заведомо ложную информацию.
2.11. Нарушать авторские права, см. раздел 4 Правил форума.
2.12. Размещение рекламы физическими и юридическими лицами без согласования с Администрацией форума. Под рекламой понимается распространяемая в любой форме, посредством Форума информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний. В частности, под рекламой понимается использование адреса сайтов в качестве ников.
2.13. Публично комментировать и обсуждать действия модераторов. Для разрешения спорных вопросов рекомендуется использовать Личные Сообщения.
2.14. Намеренно пренебрегать правилами русского языка, злоупотреблять сленгом.
2.15. Размещать сообщения на транслите. Используйте специальные серверы перекодировки транслита. Вот адреса нескольких таких серверов: http://www.mashke.org/Conv/, http://www.translit.ru/.
2.16. Использовать подписи большого размера. Ограничения: Для текстовой подписи - не более 5 строк текста, использование размера шрифта, большего, чем стандартный для основного текста сообщения - не допускается. Для картинки в подписи - не более 500x60px. При одновременном использовании картинки и текстовой подписи - ограничения по картинке - те же самые +не более 2 строк текста.
2.17. Множественная регистрация одного участника на Форуме (клонирование), независимо от целей такой регистрации. Также запрещается регистрация ников, состоящих из бессмысленного набора букв, цифр и не цензурных слов.
2.18. "up" и прочие способы для поднятия темы.
2.19. Запрещается устраивать/провоцировать на Форуме принародное выяснение отношений, для этого существуют Личные Сообщения.

Мера наказания за нарушение требований любого пункта раздела 2 – на усмотрение модератора: удаление темы/сообщения с предупреждением, временный или постоянный бан для пользователя. В случае повторных нарушений - полное удаление (бан) пользователя.

3. Прочие положения:
3.1. При вынесении третьего предупреждения участник временно (10 дней) не участвует активно на форуме.
3.2. В случаях злостного пренебрежения к правилам участник может быть удален с форума (бан) не набрав трех предупреждений.
3.3. Форум является русскоязычным. Сообщения на других языках, или написанные транслитом могут быть изменены или удалены.

4. Авторские права:
4.1. Любые торговые марки, знаки и названия товаров, служб и организаций, права на дизайн, авторские и смежные права, которые упоминаются, используются или цитируются в статьях, принадлежат их законным владельцам.
4.2. Все что пользователи публикуют на форуме - текстовые комментарии, изображения, видео и другие типы файлов, а также собственно сама учетная запись пользователя - является содержимым (контентом) ресурса Tatyana-Art.ucoz.com. Это содержимое не может быть удалено по желанию автора после публикации, и будет доступно для чтения посетителям сайта Tatyana-Art.ucoz.com, кроме случаев, когда нарушаются Правила форума (в т.ч., нарушаются авторские права третьих лиц).
4.4. Запрещена публикация коммерческих версий программного обеспечения - в т.ч. "кряков", серийных номеров, программ с измененным кодом ("взломанные версии"). Просьбы выложить "кряки", серийные номера и т.п. приравниваются к выкладыванию таковых.
4.5. Запрещено использование работ пользователей форума (в любых целях), выложенных на нашем ресурсе, без письменного, личного согласия автора.
4.6. Администрация оставляет за собой право на редактирование/удаление любых публикаций пользователя по своему усмотрению, нарушающих любое из означенных выше требований (разделы 2 и 4). При этом администрация Tatyana-Art.ucoz.com не обязана уведомлять автора публикации о причинах редактирования/удаления.

С уважением, администрация Tatyana-Art.ucoz.com. happy


Когда ты смотришь на орла, ты видишь частицу гения. Выше голову! -- Уильям Блейк.
When thou seest an Eagle, thou seest a portion of Genius. lift up thy head! -- William Blake.
 
Форум » Общие вопросы » Правила форума Tatyana-Art.ucoz.com » Правила форума (Правила форума Tatyana-Art.ucoz.com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz



Rambler's Top100 Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов